Шахматный клуб Шатар

YOUAH Главная joomla templates
A+ R A-
22.05.2017 10:48
Оценить
(8 голоса)

День Пионерии-2017. (19-21 мая, ГШК) Итоги

 

21 мая завершился традиционный шахматный турнир на призы БРО КПРФ, посвященный дню Пионерии. В двух турнирах "А" и "Б" приняло участие 115 человек: 62 участника оспаривали звание сильнейшего среди I - II разрядов и КМС, и 53 участника сражались за звание лучшего шахматиста III разряда. А вот дистанция была гроссмейстерская - 13 туров в турнире "А" и 11 - в турнире "Б", что в какой-то мере зажгла искру турнирного оптимизма в сердце каждого участника. По мере развития турнирного сюжета у кого-то этот оптимизм сходил на нет, заставляя погрустить вместе с Шопенгауэром и Гартманом, а кто-то, побеждая из партии к партии, высекая искры, разводил на доске настоящий огонь, выжигая комбинации с дымным привкусом. Заключительные туры звучали под аккомпанемент резких аккордов, в стиле нон-фикшн, подводя нас к почти детективной развязке.

 

В абсолютном зачете в турнире "А" левиафаном турнирного пиршества стал Чындыгыр Тамерлан (Ивахинова И.С.), победив с результатом 11 очков из 13 возможных, и взяв первые призы во всех заявленных категориях (1 м. 2003-2004, 1 м. 2005-2006, 1м. 2007-2008). На пол очка отстал от победителя Цыбиков Тумэн (Иванов Т.Г.), также забрав приз за второе место в категории 2003-2004 г.р. Третье место, с результатом 10 очков занял Шобоев Дандар (Будаев Э.Ю.),  также выигравший третий приз в категории 2003-2004. Лучшей среди девочек стала Гыргенова Екатерина (Баглаев Е.П.) 


Места по категориям: 

2003-2004 г.р., мальчики:

1. Чындыгыр Тамерлан

2. Цыбиков Тумэн

3. Шобоев Дандар


2003-2004 г.р., девочки:

1. Хурхесова Виктория

2. Комиссарова Сойжина

3. Пакеева Намлана

 

2005-2006 г.р., мальчики

1. Чындыгыр Тамерлан

2. Хубукшанов Эрдэм

3. Мункодугаров Санжи


2005-2006 г.р., девочки:

1. Хурхесова Виктория

2. Комиссарова Сойжина

3. Хамнуева Мария

 

2007-2008 г.р., мальчики:

1. Чындыгыр Тамерлан

2. Хубукшанов Эрдэм

3. Цыбенов Арсалан

 

Итоговая таблица турнира "А":

Rank PNo Name Score Birthday Gender Flags Buchholz SB Buchholz-HiLo
1 7 ЧЫНДЫГЫР Тамерлан 11 2007 M Ивахинова 107 86,5 90,5
2 3 ЦЫБИКОВ Тумэн 10,5 2004 M Иванов 106,5 84,5 91
3 1 ШОБОЕВ Дандар 10 2003 M Будаев 111 81,75 93
4 2 БАЖЕНОВ Александр 10 2002 M Иванов 109 77,5 92
5 4 ХУБУКШАНОВ Эрдэм 10 2007 M Иванов 106,5 77 90,5
6 6 ЯНГУТОВ Алексей 9 2002 M Будаев 105,5 66,25 89,5
7 9 ГЫРГЕНОВА Екатерина 8 2002 F Баглаев 109 57,5 92
8 32 ЦЫБЕНОВ Роман 8 2002 M Гармажапов 88,5 48,75 75,5
9 12 МУНКОДУГАРОВ Санжи 8 2006 M Бадмацыренов 87,5 49,5 72,5
10 15 НАМЖИЛОН Цырен 8 2004 M Будаев 87,5 48 73,5
11 18 ЦЫБЕНОВ Арсалан 8 2007 M Бадмацыренов 87,5 47,5 74,5
12 16 Алексеев Даниил 8 2005 M Бадмацыренов 84 50 69
13 11 Базырцыренов  Кирилл 7,5 2006 M Бадмацыренов 108,5 57,5 91,5
14 14 ХУРХЕСОВА Виктория 7,5 2005 F Будаев 100 51 84
15 26 КОМИССАРОВА Сойжина 7,5 2007 F Гармажапов 88 48 73
16 13 АЮШИЕВ Аюр 7,5 2005 M Бадмацыренов 87,5 47,75 72,5
17 8 ДАНЗАНДОРЖИЕВ Булат 7 2004 M Будаев 98 45 82
18 20 АВАЗОВ Семен 7 2006 M Бадмацыренов 97 44,5 81
19 19 ПАКЕЕВА Намлана 7 2004 F Иванов 95,5 43 80
20 21 ХАТУЕВ Баир 7 2002 M Гармажапов 92,5 44,25 77,5
21 17 МОНГУШ Кежик 7 2005 M Ивахинова 88 42 73
22 30 МОНХОРОВ Михаил 7 2006 M Иванов 88 40,5 73,5
23 10 ДАШДОРЖ Дашанима 7 2001 M Бадмацыренов 87,5 41,25 74
24 23 ДАШДОРЖ Ариунаа 7 2003 F Бадмацыренов 86 44,5 74
25 5 СЕМЕНОВ Леонид 7 2003 M Иванов 86 43,75 74
26 50 ГОМБОЕВ Николай 7 2004 M Иванов 86 42 73
27 39 АЧИТУЕВ Эрдэм 7 2006 M Будаев 85,5 41,5 72
28 36 ЕНТАЕВ Александр 7 2007 M Гармажапов 85 42,5 74
29 45 ТУМУРОВ Павел 7 2004 M Агафонова 84,5 40,5 73
30 22 БАЛЬЖИНИМАЕВ Бато 7 2004 M бальжинимаева 83 40,5 69,5
31 37 ДУНЦАЕВ Ардан 7 2008 M Баглаев 82,5 38,5 70
32 24 ГОМБОЕВ Владимир 6,5 2008 M Иванов 88,5 40 72,5
33 51 ХАМНУЕВА Мария 6,5 2007 F Ивахинова 69 31,5 60,5
34 56 ЮБУХАЕВ Юрий 6 2004 M Цыреннимаев 92 41 78,5
35 38 ХАЛБАЕВ Александр 6 2005 M Гармажапов 87 32,25 71
36 58 ДОРЖИЕВ Бато 6 2005 M Гармажапов 86 35,5 72
37 48 ЦЫБИКОВА Элина 6 2006 F Гармажапов 82 35 70,5
38 52 ЦЫРЕМПИЛОВ Зоригто 6 2007 M Тугарин 79 33 68
39 35 ДОНДУКОВ Владислав 6 2007 M Пушкарев 75 28 63,5
40 33 БАЗАРОВА Юмжана 6 2004 F Ивахинова 73 26 61,5
41 40 МОТОЕВ Вадим 6 2007 M Ивахинова 72 30,25 61
42 25 ЖАМБАЛЖАВ Эржена 6 2004 F Сысоев 71,5 30,75 60
43 42 СОДБОЕВ Валерий 6 2006 M Сысоев 71,5 29,25 61
44 29 СИЗОВ Лев 5,5 2006 M Баглаев 84,5 31,25 74
45 27 ТЮГАШЕВ Григорий 5,5 2007 M Ивахинова 78,5 31 66,5
46 47 ДАРМАЕВ Сыжип 5,5 2008 M Бадмацыренов 72,5 25,5 60,5
47 54 СЕРГЕЕВ Данзан 5,5 2005 M Ивахинова 67,5 22 58,5
48 31 БУЖИНАЕВ Андрей 5 2002 M Гармажапов 89 29 75,5
49 44 ДАРМАЕВА Номина 5 2008 F Ивахинова 83,5 28,5 71,5
50 43 БАИРОВА Катерина 5 2006 F Ивахинова 83 27,25 71,5
51 53 САРГАЕВА Дарима 5 2006 F Гармажапов 79,5 29,25 67,5
52 59 ОЧИРОВ  Артем 5 2006 M Гармажапов 75,5 24,5 65
53 57 КУЗЬМИЧЕВА Юлия 5 2006 F Сысоев 73,5 26 62
54 41 СЕМЕНОВА Марина 5 2005 F Агафонова 71 21 62,5
55 55 ЮДИН Антон 5 2004 M Самданов 66,5 20,5 58
56 34 ЖАМБАЛОВ Батор 4,5 2008 M Бадмацыренов 70,5 18,25 58,5
57 28 ТРОЦ Олег 4,5 2004 M Кузьмин 66 14,5 56,5
58 46 ДОНДУБОН Дмитрий 4 2004 M Баглаев 72,5 20 61,5
59 61 ШЕВЧЕНКО Арсений 3,5 2008 M Гармажапов 65,5 13,5 57
60 62 ШЕВЧЕНКО Никита 3,5 2006 M Гармажапов 60,5 14 52
61 49 БАЗАРОВ Ринчин 3 2007 M Ивахинова 71 14,5 61,5
62 60 Аюров Саян 1,5 2004 M Раднаев 63,5 5.75 54

 

 

В абсолютном зачете в турнире "Б" победил Дармаев Сыжип (Бадмацыренов О.Б.), второй стала Бужинаева Дарья (Гармажапов Х.С.), и тройку призеров закрыл Цыбикжапов Дугар (Цыреннимаев Ж.В.). Призы по категориям в турнире "Б" можно посмотреть в таблице:


Итоговая таблица турнира "Б": 

Rank Category Name Score Birthday Gender Flags Buchholz SB
1 1 м (абс) Дармаев Сыжип 9 2008 M ОБ 71,5 58
2 2 м (абс) Бужинаева Даша 8,5 2007 F ХС 67 53
3 3 м (абс) Цыбикжапов Дугар 8 2006 M ЖВ 67,5 48
4 1м до 11 Шешуков Сергей 8 2007 M ОБ 65,5 47,75
5   Филлипов Андрей 8 2006 M АВ 65,5 46,75
6 2м до 11 Брязгунов Рома 8 2007 M АВ 62 44,5
7   Бадмаев Михаил 7,5 2006 M ОБ 70,5 46,5
8 3м до 11 Мухраев Антон 7 2008 M АВ 72 41,5
9 1м до 9 Грехов Роман 7 2009 M АГ 69,5 37
10 1м (абс. д) Тумурова Ира 7 2009 F ТН 69 40
11   Надмитов Намжил 7 2006 M ОБ 69 39,5
12   Самбуев Дугар 7 2007 M ИС 68,5 41
13 1м (до 11д) Базарова Кира 7 2007 M ЭЮ 52,5 29,5
14 1м (до 9 д) Шатуева Полина 6,5 2009 F ИС 68 34,5
15 2м до 9 Лесняк Артур 6,5 2010 M ЕВ 67 37,5
16 2м до 11д Жалсараева Аяна 6 2008 F СН 72,5 35
17 3м до 9 Хартанов Платон 6 2009 M ИС 72 33,75
18   Гомбоев Саша 6 2008 M ХС 65 29,5
19   Табанов Дмитрий 6 2007 M ИС 64,5 32
20 2м до 9д Будаева Вика 6 2009 F СН 62,5 28
22   Уваров Рома 6 2006 M АЛ 60,5 29
21   Итыгилов Егор 6 2010 M ЕП 60,5 29,5
23   Ламуев Алтан 6 2009 M ВИ 58,5 28,5
24 3м до 9д Васильева Вера 6 2009 F ВЛ 55,5 28
25   Шайтер Максим 6 2007 M ХС 55 23,25
26   Куприянов Марк 5,5 2007 M АЦ 64 27,25
27   Бальжанов Максар 5,5 2008 M АЦ 63,5 30,25
28   Аюшеев Матвей 5,5 2007 M ЕВ 59,5 27,25
29   Дылгыров Алдар 5,5 2007 M ХС 57,5 27
30   Ринчино Александр 5,5 2007 M НАБ 52,5 18,5
31 3м до 11д Санжиханова Арина 5 2008 F СН 70 28
32   Шаблин Зорик 5 2006 M ХС 66,5 26,75
33   Ардаева Алина 5 2010 F ДЕ 64,5 26
34   Ринчино Алексей 5 2007 M НАБ 61,5 23
35   Лавская Аня 5 2008 M НАБ 61 26,5
36   Милашич Вова 5 2008 M АЛ 57 21
37   Гомбодоржиева Аяна 5 2008 F ХС 54,5 20
38   Боронова Туяна 5 2010 F ВЛ 54 17,5
39   Леута Настя 5 2010 F ДД 45,5 15
40   Митропольский Платон 4,5 2010 M ВЛ 60 18,75
41   Пихлаева Ясмин 4,5 2008 F ЕП 57 19
42   Хогоев Матвей 4 2009 M ХС 67 24,5
43   Имыхелова Таня 4 2011 F ЕВ 59 18,5
44   Цыренов Дагба 4 2009 M ДЕ 57 17
45   Зундуев Жамсо 4 2009 M ЕВ 53,5 16,5
46   Цзи Герман 4 2007 M ЕВ 52 12
48   Самойлова Мария 4 2007 F АЛ 50,5 12,5
47   Москва Иван 4 2008 M ЭЮ 50,5 15
49   Лобанов Даниил 4 2009 M ВЛ 45 12,5
50   Ентаев Тимур 3,5 2009 M ХС 51,5 18,5
51   Орлов Егор 3,5 2009 M ЕП 49 11
52   Шулим Артем 2,5 2009 M ЭД 43 7.0
53   Марактаев Вадим 2 2009 M ЭД 47,5 8.0

 

Руководство по проведению турнира выражает большую благодарность Бурятскому региональному отделению КПРФ и лично Вячеславу Михайловичу Мархаеву, за многолетнюю поддержку в проведении турниров, и за личную заинтересованность к детским шахматам в Бурятии.


Фотографии с турниров:

1-й секретарь БРО КПРФ, сенатор от Иркутской области Мархаев В.М.

 

 

 

Игровой зал

 

Победитель главного турнира Чындыгыр Тамерлан

 

Победители и призеры турнира "А"

 

Победители и призеры турнира "Б"

 

Изменено 23.05.2017 10:40
Login to post comments
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval